lupe Suche   |  English
Facebook
Instagram
Youtube
Xing
Linkedin
Twitter

Kompetenz, Zuverlässigkeit und Flexibilität

Unser Ziel ist die optimale Beratung und Betreuung unserer Kunden. Vom kleinen Gastrobetrieb über den mittleren Gewerbebetrieb bis zum Großunternehmen. Unsere Kunden schätzen die hohe Qualität, die Zuverlässigkeit und die termingerechte Lieferung, die Klenk & Meder bietet. Als Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Planung, Entwicklung und Ausführung von Elektroinstallationen durch erfahrenes und bestens ausgebildetes Personal garantiert Klenk & Meder höchste Qualität und erbringt auf dem Gebiet der Elektroinstallation schon lange Spitzenleistungen. Klenk & Meder verbindet für seine Kunden die Vorteile eines großen Unternehmens mit den Vorzügen eines Familienbetriebes und steht damit sowohl für Kompetenz und Leistungsstärke als auch für Flexibilität und Zuverlässigkeit.

Elektroinstallation-Dienstleistungen

Die Arbeit der einzelnen Abteilungen ist dann perfekt erledigt, wenn sie nicht bemerkt wird, denn sie liegt in Wänden oder Schächten. Wir bieten die gesamte Palette der Elektroinstallation an: von Starkstrom bis Schwachstrom, von der Steckdose bis zu innovativen EDV-Systemen, von bewährten Techniken bis zu zukunftsweisenden Lösungen. Unser bestens geschultes Montagepersonal garantiert eine schnelle und präzise Abwicklung und meistert dabei jede Herausforderung. Hochwertige Materialien und modernste Technologien garantieren ein Mehr an Lebensqualität.

Projekthighlights

Zu den Referenzprojekten zählen u. a. Büro- und Geschäftsgebäude, Einkaufszentren, Hotels, Banken, denkmalgeschützte Gebäude, Bundesbauten, Spitäler, Industrieanlagen. So vielfältig die Ansprüche an Sicherheit, Innovation und Wirtschaftlichkeit sind – so individuell sind auch die Lösungen! In Krankenhäusern wird mit modernsten Patientenrufanlagen für mehr Komfort gesorgt. In Fußballstadien sorgt die optimale Beleuchtung für Stimmung. In Bürogebäuden wird die gesamte Gebäudesteuerung perfekt umgesetzt.

Unsere Projekthighlights

Zacken

Vertrieb/Kalkulation


Prok. Ing. Anton Lechner

Leitung Vertrieb

+43 2742 898-405
a.lechner@klenk.at

Zacken

Harald Müller

Leitung Kalkulation

+43 2742 898-198
h.mueller@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 1


Ing. Ferdinand Eder, MBA

Leitung Technik Bereich 1

+43 2742 898-110
 f.eder@klenk.at

Zacken

Martin Hofstetter

Gruppenleitung TE1

+43 2742 898-111
m.hofstetter@klenk.at

Zacken

Michael Loidl

Gruppenleitung TE7

+43 2742 898-130
m.loidl@klenk.at

Zacken

Hermann Bayer

Gruppenleitung TBP/TBW

+43 7489 3220-144
h.bayer@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 2


Alfred Praschl

Bereichsleitung Technik 2 und Gruppenleiter TE8

+43 2742 898-355
a.praschl@klenk.at

Zacken

Rudolf Apfler

Gruppenleitung TE2

+43 2742 898-150
r.apfler@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 3


Thomas Lakomy

Bereichsleitung Technik 3 und  Gruppenleitung TE5

+43 2742 898-151
t.lakomy@klenk.at

Zacken

Robert Wieden

Gruppenleitung TE4

+43 2742 898-140
r.wieden@klenk.at

Zacken

Helmut Fahrnberger

Gruppenleitung TE6

+43 2742 898-160
h.fahrnberger@klenk.at

Zacken

Technik Bereich Krems


Prok. Ing. Markus Brunner

Bereichsleitung Krems und Gruppenleitung TBK

+43 27327 3508-375
m.brunner@klenk.at

Zacken

Jürgen Unterberger

Gruppenleitung KAK

+43 27327 3508-373
j.unterberger@klenk.at

Zacken