lupe Suche   |  English
Facebook
Instagram
Youtube
Xing
Linkedin
Twitter

Kompetenz, Zuverlässigkeit und Flexibilität

Unser Ziel ist die optimale Beratung und Betreuung unserer Kunden. Vom kleinen Gastrobetrieb über den mittleren Gewerbebetrieb bis zum Großunternehmen. Unsere Kunden schätzen die hohe Qualität, die Zuverlässigkeit und die termingerechte Lieferung, die Klenk & Meder bietet. Als Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Planung, Entwicklung und Ausführung von Elektroinstallationen durch erfahrenes und bestens ausgebildetes Personal garantiert Klenk & Meder höchste Qualität und erbringt auf dem Gebiet der Elektroinstallation schon lange Spitzenleistungen. Klenk & Meder verbindet für seine Kunden die Vorteile eines großen Unternehmens mit den Vorzügen eines Familienbetriebes und steht damit sowohl für Kompetenz und Leistungsstärke als auch für Flexibilität und Zuverlässigkeit.

Elektroinstallation-Dienstleistungen

Die Arbeit der einzelnen Abteilungen ist dann perfekt erledigt, wenn sie nicht bemerkt wird, denn sie liegt in Wänden oder Schächten. Wir bieten die gesamte Palette der Elektroinstallation an: von Starkstrom bis Schwachstrom, von der Steckdose bis zu innovativen EDV-Systemen, von bewährten Techniken bis zu zukunftsweisenden Lösungen. Unser bestens geschultes Montagepersonal garantiert eine schnelle und präzise Abwicklung und meistert dabei jede Herausforderung. Hochwertige Materialien und modernste Technologien garantieren ein Mehr an Lebensqualität.

Projekthighlights

Zu den Referenzprojekten zählen u. a. Büro- und Geschäftsgebäude, Einkaufszentren, Hotels, Banken, denkmalgeschützte Gebäude, Bundesbauten, Spitäler, Industrieanlagen. So vielfältig die Ansprüche an Sicherheit, Innovation und Wirtschaftlichkeit sind – so individuell sind auch die Lösungen! In Krankenhäusern wird mit modernsten Patientenrufanlagen für mehr Komfort gesorgt. In Fußballstadien sorgt die optimale Beleuchtung für Stimmung. In Bürogebäuden wird die gesamte Gebäudesteuerung perfekt umgesetzt.

Unsere Projekthighlights

Zacken

Vertrieb/Kalkulation


Ing. Harald Müller

Leitung Kalkulation

+43 2742 898-198
h.mueller@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 1


Ing. Ferdinand Eder, MBA

Bereichsleitung Technik 1

+43 2742 898-110
+43 676 87 898-110
f.eder@klenk.at

 

Zacken

Ing. Martin Hofstetter

Gruppenleitung TE1

+43 2742 898-111
+43 676 87 898-111
m.hofstetter@klenk.at

Zacken

Michael Loidl

Gruppenleitung TE7

+43 2742 898-130
+43 676 87 898-130
m.loidl@klenk.at

Zacken

Hermann Bayer

Gruppenleitung TBP/TBW

+43 2742 898-144
+43 676 87 898-144
h.bayer@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 2


Alfred Praschl

Bereichsleitung Technik 2 und Gruppenleiter TE8

+43 2742 898-355
+43 676 87 898-355
a.praschl@klenk.at

Zacken

Rudolf Apfler

Gruppenleitung TE2

+43 2742 898-150
+43 676 87 898-150
r.apfler@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 3


Ing. Thomas Lakomy

Bereichsleitung Technik 3 und Gruppenleitung TE5

+43 2742 898-151
+43 676 87 898-151
t.lakomy@klenk.at

Zacken

Ing. Michael Schaff

Gruppenleitung TE4

+43 2742 898-124
+43 676 87 898-124
m.schaff@klenk.at

Zacken

Ing. Helmut Fahrnberger

Gruppenleitung TE6

+43 2742 898-160
+43 676 87 898-160
h.fahrnberger@klenk.at

Zacken

Technik Bereich Krems


Prok. Ing. Markus Brunner

Bereichsleitung Krems und Gruppenleitung TBK

+43 2732 735 08-375
+43 676 87 898-375
m.brunner@klenk.at

Zacken

Jürgen Unterberger

Gruppenleitung KAK und Gruppenleitung EMR

+43 2732 735 08-373
+43 676 87 898-373
j.unterberger@klenk.at

Zacken