lupe Suche   |  English
Facebook
Instagram
Youtube
Xing
Linkedin
Twitter

Kompetenz, Zuverlässigkeit und Flexibilität

Unser Ziel ist die optimale Beratung und Betreuung unserer Kunden. Vom kleinen Gastrobetrieb über den mittleren Gewerbebetrieb bis zum Großunternehmen. Unsere Kunden schätzen die hohe Qualität, die Zuverlässigkeit und die termingerechte Lieferung, die Klenk & Meder bietet. Als Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Planung, Entwicklung und Ausführung von Elektroinstallationen durch erfahrenes und bestens ausgebildetes Personal garantiert Klenk & Meder höchste Qualität und erbringt auf dem Gebiet der Elektroinstallation schon lange Spitzenleistungen. Klenk & Meder verbindet für seine Kunden die Vorteile eines großen Unternehmens mit den Vorzügen eines Familienbetriebes und steht damit sowohl für Kompetenz und Leistungsstärke als auch für Flexibilität und Zuverlässigkeit.

Elektroinstallation-Dienstleistungen

Die Arbeit der einzelnen Abteilungen ist dann perfekt erledigt, wenn sie nicht bemerkt wird, denn sie liegt in Wänden oder Schächten. Wir bieten die gesamte Palette der Elektroinstallation an: von Starkstrom bis Schwachstrom, von der Steckdose bis zu innovativen EDV-Systemen, von bewährten Techniken bis zu zukunftsweisenden Lösungen. Unser bestens geschultes Montagepersonal garantiert eine schnelle und präzise Abwicklung und meistert dabei jede Herausforderung. Hochwertige Materialien und modernste Technologien garantieren ein Mehr an Lebensqualität.

Projekthighlights

Zu den Referenzprojekten zählen u. a. Büro- und Geschäftsgebäude, Einkaufszentren, Hotels, Banken, denkmalgeschützte Gebäude, Bundesbauten, Spitäler, Industrieanlagen. So vielfältig die Ansprüche an Sicherheit, Innovation und Wirtschaftlichkeit sind – so individuell sind auch die Lösungen! In Krankenhäusern wird mit modernsten Patientenrufanlagen für mehr Komfort gesorgt. In Fußballstadien sorgt die optimale Beleuchtung für Stimmung. In Bürogebäuden wird die gesamte Gebäudesteuerung perfekt umgesetzt.

Unsere Projekthighlights

Zacken

Vertrieb/Kalkulation


Robert Wieden

Leiter Akquisition

+43 2742 898-140
+43 676 87 898-140
r.wieden@klenk.at

Zacken

Ing. Robert Wildam

Leiter Vertrieb

+43 2742 898-122
+43 676 87 898-122
r.wildam@klenk.at

Zacken

Ing. Harald Müller

Leiter Kalkulation

+43 2742 898-198
h.mueller@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 1


Ing. Ferdinand Eder, MBA

Bereichsleiter Technik 1

+43 2742 898-110
+43 676 87 898-110
f.eder@klenk.at

Zacken

Ing. Martin Hofstetter

Gruppenleiter Technik 1

+43 2742 898-111
+43 676 87 898-111
m.hofstetter@klenk.at

Zacken

Michael Loidl

Gruppenleiter Technik 7

+43 2742 898-130
+43 676 87 898-130
m.loidl@klenk.at

Zacken

Hermann Bayer

Niederlasungsleiter Purgstall/Wieselburg

+43 2742 898-144
+43 676 87 898-144
h.bayer@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 2


Alfred Praschl

Bereichsleiter Technik 2 und Gruppenleiter TE8

+43 2742 898-355
+43 676 87 898-355
a.praschl@klenk.at

Zacken

Rudolf Apfler

Gruppenleiter Technik 2

+43 2742 898-150
+43 676 87 898-150
r.apfler@klenk.at

Zacken

Technik Bereich 3


Ing. Thomas Lakomy

Bereichsleiter Technik 3 und Gruppenleiter Technik 5

+43 2742 898-151
+43 676 87 898-151
t.lakomy@klenk.at

Zacken

Ing. Michael Schaff

Gruppenleiter Technik 4

+43 2742 898-124
+43 676 87 898-124
m.schaff@klenk.at

Zacken

Ing. Helmut Fahrnberger

Gruppenleiter Technik 6

+43 2742 898-160
+43 676 87 898-160
h.fahrnberger@klenk.at

Zacken

Technik Bereich Krems


Prok. Ing. Markus Brunner

Bereichsleiter Technik Krems und Gruppenleiter Technik Krems1

+43 2732 735 08-375
+43 676 87 898-375
m.brunner@klenk.at

Zacken

Jürgen Unterberger

Gruppenleiter KAK und Gruppenleitung EMR

+43 2732 735 08-373
+43 676 87 898-373
j.unterberger@klenk.at

Zacken