Facebook
Instagram
Youtube
Xing
Linkedin
Twitter

Geschäftsführung


Herbert Klenk

Geschäftsführer

Zacken

 

  Prokuristen


Prok. Wolfgang Klenk

Leiter gesamt

+43 2742 898-109
w.klenk@klenk.at

Zacken

Prok. Gerald Lettner

Leiter technische Verwaltung

+43 2742 898-351
g.lettner@klenk.at

Zacken

Prok. DI Jürgen Tasser

Leiter kaufmännische Verwaltung

+43 2742 898-216
j.tasser@klenk.at

Zacken

Prok. Ing. Markus Brunner

Leiter Niederlassung Krems

+43 2742 898-375
m.brunner@klenk.at

Zacken

Prok. Ing. Anton Lechner

Leiter Maroscheck

+43 676 87898-405
a.lechner@maroscheck.at

Zacken

Prok. Mag. Martina Simoncic

Leiterin Personal

+43 676 87 898-325
m.simoncic@klenk.at

Zacken

Prok. Robert Wieden

Leiter Akquisition

+43 676 87 898-140
r.wieden@klenk.at

Zacken

Prok. Ing. Robert Wildam

Leiter Vertrieb

+43 676 87 898-122
r.wildam@klenk.at

Zacken

 

     Vertrieb


Ing. Harald Müller

Leiter Kalkulation

+43 676 87 898-198
h.mueller@klenk.at

Zacken

Prok. Robert Wieden

Leiter Akquisition

+43 676 87 898-140
r.wieden@klenk.at

Zacken

Prok. Ing. Robert Wildam

Leiter Vertrieb

+43 676 87 898-122
r.wildam@klenk.at

Zacken

 

     Technik Bereich 1


Ing. Thomas Lakomy

Leiter Technik Bereich 1

+43 676 87 898-151
t.lakomy@klenk.at

Zacken

Ing. Michael Schaff

Gruppenleiter Technik 4

+43 676 87 898-124
m.schaff@klenk.at

Zacken

Ing. Thomas Lakomy

Gruppenleiter Technik 5

+43 676 87 898-151
t.lakomy@klenk.at

Zacken

Ing. Helmut Fahrnberger

Gruppenleiter Technik 6

+43 676 87 898-160
h.fahrnberger@klenk.at

Zacken

Ing. Christoph Hadek

Gruppenleiter Leitungsbau

+43 676 87 898-190
c.hadek@klenk.at

Zacken

 

     Technik Bereich 2


Jürgen Unterberger

Leiter Technik Bereich 2 

+43 676 87 898-373
j.unterberger@klenk.at

Zacken

Jürgen Unterberger

Gruppenleiter Technik 1

+43 676 87 898-373
j.unterberger@klenk.at

Zacken

Ing. Michael Helm

Gruppenleiter Technik 3

+43 676 87 898-377
m.helm@klenk.at

Zacken

Ing. Harald Lechner

Gruppenleiter Technik 7

+43 676 87 898-132
h.lechner@klenk.at

Zacken

Matthias Brammer

Gruppenleiter Kleinaufträge St. Pölten

+43 676 87 898-652
m.brammer@klenk.at

Zacken

Ing. Christian Hobel

Gruppenleiter Wartung

+43 676 87 898-258
c.hobel@klenk.at

Zacken

 

Technik Bereich 3


Alfred Praschl

Leiter Technik Bereich 3 

+43 676 87 898-355
a.praschl@klenk.at

Zacken

Jürgen Korner

Gruppenleiter Technik 2

+43 676 87 898-646
j.korner@klenk.at

Zacken

Alfred Praschl

Gruppenleiter Technik 8 

+43 676 87 898-355
a.praschl@klenk.at

Zacken

 

Technik Bereich Krems


Prok. Ing. Markus Brunner

Leiter Technik Bereich Krems

+43 676 87 898-375
m.brunner@klenk.at

Zacken

Prok. Ing. Markus Brunner

Gruppenleiter Technik Krems 1

+43 676 87 898-375
m.brunner@klenk.at

Zacken

Anton Plametzberger

Gruppenleiter Kleinaufträge Krems

+43 676 87 898-818
a.plametzberger@klenk.at

Zacken

Andreas Trautenberger

Gruppenleiter EMR

+43 676 87 898-714
a.trautenberger@klenk.at

Zacken

Johann Steinmetz

Verkaufsleiter Krems

+43 676 87 898-381
j.steinmetz@klenk.at

Zacken

 

     Technik Bereich NÖ/SZBG


Ing. Ferdinand Eder, MBA

Leiter Technik Bereich NÖ/SZBG

+43 676 87 898-110
f.eder@klenk.at

Zacken

Hermann Bayer

Niederlassungsleiter Purgstall/Wieselburg

+43 676 87 898-144
h.bayer@klenk.at

Zacken

Daniel Hinterleithner

Niederlassungsleiter Salzburg

+43 676 87 898-115
d.hinterleithner@klenk.at

Zacken

 

Verwaltung/Sonstiges


Michael Eder

Leiter Einkauf

+43 676 87 898-270
m.eder@klenk.at

Zacken

Andrea Fahrngruber

Leiterin Lohnverrechnung

+43 2742 898-204
a.fahrngruber@klenk.at

Zacken

Doris Gerstl-Heindl

Leiterin Rechnungskontrolle

+43 2742 898-230
d.gerstl@klenk.at

Zacken

Johanna Habacher

Leiterin Buchhaltung

+43 2742 898-200
j.habacher@klenk.at

Zacken

Stefan Holzinger

Lehrlingscoach/EM

+43 676 87 898-126
s.holzinger@klenk.at

Zacken

Alexander Klenk

Verkaufsleiter EP:Klenk & Meder

+43 676 87 898-227
a.klenk@klenk.at

Zacken

Roman Kothmeier

Verkaufsleiter St. Pölten

+43 676 87 898-260
r.kothmeier@klenk.at

Zacken

Konrad Kotrba

Qualitätsmanagement

+43 676 87 898-210
k.kotrba@klenk.at

Zacken

Michael Loidl

Stv. Leiter Technische Verwaltung

+43 676 87 898-130
m.loidl@klenk.at

Zacken

Andreas Mayerhofer

Leiter CAD/VB-Projektierung

+43 676 87 898-196
cad@klenk.at

Zacken

Johann Parteder

Leiter Fuhrpark

+43 676 87 898-273
j.parteder@klenk.at

Zacken

Ing. Martin Prikop

CIO

+43 676 87 898-215
m.prikop@klenk.at

Zacken

Prok. Mag. Martina Simoncic

Leiterin Personal

+43 676 87 898-325
m.simoncic@klenk.at

Zacken

Mag. Matthias Steiner

Marketingleiter

+43 676 87 898 320
m.steiner@klenk.at

Zacken

Johann Waidhofer

Leiter SKT und technischer Einkauf

+43 676 87 898-180
j.waidhofer@klenk.at

Zacken

Robert Wieser

Leiter Netzwerktechnik

+43 676 87 898-219
r.wieser@klenk.at

Zacken